Тара, которая обеспечит надёжное хранение и бережную транспортировку

Производители товаров большое внимание уделяют не только качеству своей продукции, но и вопросам бережной транспортировке её до потребителя. А хорошую сохранность товаров при перевозке может обеспечить только качественная упаковка.
Существует материал, который можно назвать универсальным для изготовления тары разных размеров. Он лёгкий, но имеет большой запас прочности. Прост в обработке, устойчив к различным погодным условиям и сравнительно недорогой. Этот материал – фанера.
Безупречная тара, которую использовали деды и прадеды
Упаковочная тара, изготовленная на основе дерева, используется не одно столетие. Сегодня в её производстве используются бруски, обрезная доска, ДВП, ДСП, фанера. Очень часто именно фанера считается самым оптимальным вариантом для изготовления упаковок различных размеров и типов.
Промышленные масштабы производства предполагают перемещение больших грузов, которые не помещаются в стандартную тару, либо нуждаются в специальной защите при транспортировке. Решить проблему помогает использование фанеры. Из этого материала без особых проблем можно изготовить тару нужных размеров и необходимой прочности, используя фанерные листы разной толщины.
Просты в изготовлении, надежны в эксплуатации
Тара из фанеры изготавливается различных видов. Так, например, фанерные поддоны используют для транспортировки товаров, имеющих небольшой вес. Форма поддона и его размер зависят от параметров продукции. Такие поддоны изготавливаются из прочной фанеры с учётом их многократного применения.
Другая разновидность тары из фанеры – кейсы и ящики. Это универсальная тара, которая широко используется не только в перевозках, но и для продукции на протяжении длительного времени. В ящиках и кейсах возможно установить дополнительные разделители и отделения, которые наполняются мягким материалом, предохраняющим изделие от внешних воздействий. Ящики и кейсы из фанеры имеют преимущество перед другими видами тары в том, что отличаются особой прочностью при небольшом весе. Кроме того, на них легко наносится маркировка, что является обязательным условием при перевозках за пределы Российской Федерации.
Такая упаковка широко используется при транспортировке электронного оборудования, точных и хрупких механизмов, изделий из стекла или фарфора.

Уникальные свойства материала

Фанера обладает многими положительными свойствами, которые обеспечивают сохранность упакованного товара. Благодаря современным технологиям, которые используются в её производстве, она почти не впитывает влагу. Благодаря специальным добавкам фанера может быть огнеупорным материалам. Неоценимое преимущество фанеры перед многими другими упаковочными материалами – высокая прочность при малом весе. Этот факт очень важен при перевозке экспортных грузов, когда заказчик оплачивает немалые средства за каждый перевозимый килограмм.
Фанера – материал искусственный. Но сочетание живого дерева и синтетических материалов с особой технологией изготовления наделяет её уникальными свойствами. Тончайшие листы древесины (шпон) многократно накладываются друг на друга, причем каждый новый слой – волокнами поперёк предыдущему. Все они пропитываются клеем и прессуются. Толщина фанеры определяется количеством используемых слоёв древесины. Во многом именно от этого зависит и прочность готового изделия. Для изготовления упаковочной тары используют фанеру толщиной от 4 до 18 миллиметров.
Производители при производстве фанеры используют различные добавки, которые препятствуют разрушению материала от действий микроорганизмов. Это способствует использовать фанерную тару на протяжении длительного времени. Комфортные условия зимой и летом
Все описанные выше характеристики подтверждают тот факт, что фанера, как основная составляющая упаковки, обеспечивает товару комфортные условия хранения как в складских помещениях, так и на открытом воздухе. Фанера легка в обработке, на неё не оказывают никакого воздействия температурные режимы. Даже в самый лютый мороз, в отличии, например, от пластмассы, она не становится колкой. Поэтому фанерная тара широко используется производителями и перевозчиками как зимой, так и летом. И, наконец, изделия из фанеры эстетичны и имеют приятный вид.
Отсюда следует вывод, что ящики, кейсы и поддоны, изготовленные из этого материала, способны удовлетворить пожелания даже самых строгих и требовательных заказчиков. В том числе – требования по обеспечению безупречной сохранности товара во время упаковывания, транспортировки и продолжительного хранения.
Грузоперевозчики одобряют фанерную тару
Бережной транспортировке самых разнообразных товаров уделяется первостепенное значение и в компаниях, специализирующихся на грузоперевозках. Они так же требуют от заказчиков чтобы перевозимый товар был прочно и надёжно упакован. Ведь именно качественная тара обеспечивает защиту от внешних воздействий при погрузочно-разгрузочных работах и транспортировке.
Благодаря многочисленным положительным свойствам тара из фанеры сегодня остаётся в ряду самых предпочитаемых. При любом способе транспортировки или хранения продукции именно фанера обеспечивает надёжную её сохранность.

Добавить комментарий